Контакты
Офис в Дубае
  • Smart Heights Tower
  • +971 4 4321132
  • nova@1cbit.ru

Первый БИТ установил тахографы для школьных автобусов в Пензенской области

В компанию «Первый БИТ» обратилось Управление образования администрации Нижнеломовского района Пензенской области. По задаче от министерства образования, муниципальный орган должен был строго к началу учебного года оснастить школьные автобусы тахографами. Это внедрение проходило в рамках приказа Министерства транспорта от 21 августа 2013 г. № 273 «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами». Установка тахографов должна была наладить оперативный и точный контроль рабочего времени водителей.

Управление выбрало исполнителем проекта компанию Первый БИТ по рекомендации и на основе того, что компания способна учесть все нюансы, связанные с внедрением. И нюансы были. В течение 16 дней предстояло автоматизировать 16 школьных автобусов в удаленных учреждениях без их отрыва от работы. И специалисты Первого БИТа с этим успешно справились.

Силами подразделения группы продаж отраслевых решений для логистики в г. Пензе от лица ООО «7000» поставка оборудования была осуществлена чётко в оговорённые сроки. На школьные автобусы установлены тахографы Атол Drive 5 и каждому шоферу выдана карта водителя СКЗИ (система криптографической защиты информации).

Внедрение позволило заказчику успешно пройти аттестацию школам, и затем контролировать режим труда и отдыха водителей школьных автобусов.

Итоги проекта оценила Начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района Пензенской области Акмашева Валентина Николаевна: «Автоматизация была проведена в кротчайшие сроки, что позволило не снимать транспорт с намеченных рейсов. Сотрудники компании «Первый БИТ» показали высокий профессионализм и оперативность в решении вопросов, которые возникали в процессе установки оборудования».

В планах Управления – сотрудничество с Первым БИТом по обслуживанию тахографов, а также по другим направлениям.

Новости